В Барнауле дорожники сбивают лед и посыпают тротуары реагентами. Фото

Общество, 14:17, 25.02.2023

Водителей и пешеходов призвали быть особенно внимательными на улице в непогоду. Техника работает в круглосуточном режиме

В Барнауле после оттепели и резкого похолодания наблюдается гололед на дорогах. Дорожники "Автодорстроя" очищают лед в круглосуточном режиме, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Ночью они потратили более 200 тонн реагентов. На дорогах работали более 120 единиц спецтехники– убирали наледь на тротуарах и подходах к пешеходным переходам.

25 февраля на очистку тротуаров вышли 130 дорожных рабочих, на линии работает порядка 90 единиц техники. В частности, они устраняют наледь и обрабатывают тротуары песком по улицам Балтийской, Попова, Малахова, Ползунова, Энтузиастов, Гоголя, Никитина, Ядринцева, Партизанской, Чкалова, Союза Республик, Цеховой, Эмилии Алексеевой, проезду Северному Власихинскому, проспектам Ленина и Красноармейскому, площади Сахарова, Павловскому тракту.

Проезжие части также обрабатывают реагентами. Особо внимание уделяют сложным участкам, таким как затяжные спуски и подъемы дорог – эти участки посыпаются противогололедным материалом на основе отсева дробления горных пород.

Ранее синоптики предупреждали о гололеде на дорогах и неблагоприятных погодных условиях.

В Барнауле дорожники активно посыпают песком скользкие тротуары

В период непогоды дорожные службы усиливают свою работу и выводят на дороги больше спецтехники. Сейчас силы брошены на борьбу с гололедом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей