В Барнауле дорожники активно посыпают песком скользкие тротуары

Общество, 16:43, 24.02.2023

В период непогоды дорожные службы усиливают свою работу и выводят на дороги больше спецтехники. Сейчас силы брошены на борьбу с гололедом

Из-за оттепели и гололеда дорожники "Автодорстроя" убирают наледь и мокрый снег с пешеходных дорожек, посыпают песком наиболее скользкие участки, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Всего на городские улицы 24 февраля вышли 73 единицы спецтехники и 111 дорожных рабочих.

Дорожники работают на проспекте Строителей, на участках улиц Молодежной, Балтийской, Попова, пересечении улиц Георгия Исакова и Телефонной, пешеходной зоне на развязке Павловский тракт – Малахова. Здесь они счищают наледь и мокрый снег с тротуаров.

Тротуары на проспектах Ленина и Комсомольский, по улице Молодежной (между проспектами Комсомольским и Социалистическим) обрабатывают реагентом. Очищают подходы к пешеходным переходам на улицах Максима Горького и Чкалова.

Также песком дорожники посыпают тротуары по проспектам Ленина, Комсомольскому, Социалистическому, Малому Калинина, улицам Энтузиастов, Солнечная Поляна, Попова, Гущина, Г.Исакова, А.Петрова, Шукшина, Профинтерна, Советской.

Ранее сообщалось, что круглосуточные бригады следят, чтобы Барнаул не затопило в период оттепели.

Дорога для туристов. Объезд Чуйского тракта продолжат ремонтировать в этом году

Дорожники будут и дальше приводить в порядок важную туристическую альтернативу Чуйского тракта. Объект остается в числе приоритетных направлений развития дорожной сети региона

Лента новостей