Толк новости
Телеканал |

Стены не помогли. Хоккеисты "Динамо-Алтай" проиграли два домашних матча подряд

Сразу два домашних матча провели хоккеисты "Динамо-Алтай" в рамках финала Кубка Федерации. Рассказываем, чем завершились эти игры и остались ли у "Динамо-Алтай" шансы на победу в финале
Читать в полной версии ➔

Соперником наших в финальной серии является самарский клуб ЦСК ВВС. После двух напряженных матчей на родине гостей, где одну встречу барнаульцы выиграли, борьба переместилась в краевую столицу, где все пошло не по плану со старта.

В самом начале первого домашнего матча шайба то и дело летала рядом с алтайскими воротами. Но барнаульцы держались. После перерыва энергичные атаки обеих команд сменились позиционной борьбой.

"Начиная со второго периода, мы наладили контроль шайбы. Уже возникали моменты хладнокровия, рассудительности. Но чтобы забить первый гол, этого не хватило", — пояснил главный тренер команды "Динамо-Алтай" Дмитрий Лакиза.

Все голы пришлись на третий период. Снайперским ударом открыли счет гости. Сразу после второго гола со стороны "летчиков" на некоторое время инициативу захватили барнаульские хоккеисты в лице Артура Егорова.

Позже хоккеисты "Динамо-Алтай" решили брать численным составом, вместо вратаря на лед выпустили шестого полевого игрока. И это сыграло злую шутку.

Во втором домашнем матче с ЦСК ВВС, казалось бы, все было куда лучше. В начале игры барнаульцы задали темп и вырвались вперед. Но к третьему периоду "летчики" догнали и перегнали оппонентов с разрывом всего в одну шайбу — 4:3. Не помогли ни стены, ни болельщики, которых на трибуне Титов арены было более четырех тысяч.

"Очень приятно играть при такой аудитории, когда народ есть. Эта серия вообще отличается. И в Самаре было большое количество зрителей, и здесь", — отметил главный тренер команды ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев.

Сейчас общий счет по итогам четырех игр – 3:1 в пользу ЦСК ВВС. "Летчикам" осталось выиграть всего один матч, чтобы забрать Кубок Федерации. Следующее ледовое побоище между клубами будет в Самаре. И если "Динамо-Алтай" выстоит, шестой матч пройдет вновь в Барнауле — 22 апреля.