Стены не помогли. Хоккеисты "Динамо-Алтай" проиграли два домашних матча подряд

Телеканал, 20:29, 17.04.2023

Сразу два домашних матча провели хоккеисты "Динамо-Алтай" в рамках финала Кубка Федерации. Рассказываем, чем завершились эти игры и остались ли у "Динамо-Алтай" шансы на победу в финале

Соперником наших в финальной серии является самарский клуб ЦСК ВВС. После двух напряженных матчей на родине гостей, где одну встречу барнаульцы выиграли, борьба переместилась в краевую столицу, где все пошло не по плану со старта.

В самом начале первого домашнего матча шайба то и дело летала рядом с алтайскими воротами. Но барнаульцы держались. После перерыва энергичные атаки обеих команд сменились позиционной борьбой.

Динамо-Алтай и ЦСК ВВС продолжили спор за Кубок Федерации в Барнауле

Два с половиной периода обе команды не могли поразить ворота друг друга, а в последние 10 минут шайбы посыпались одна за другой

"Начиная со второго периода, мы наладили контроль шайбы. Уже возникали моменты хладнокровия, рассудительности. Но чтобы забить первый гол, этого не хватило", — пояснил главный тренер команды "Динамо-Алтай" Дмитрий Лакиза.

Все голы пришлись на третий период. Снайперским ударом открыли счет гости. Сразу после второго гола со стороны "летчиков" на некоторое время инициативу захватили барнаульские хоккеисты в лице Артура Егорова.

Позже хоккеисты "Динамо-Алтай" решили брать численным составом, вместо вратаря на лед выпустили шестого полевого игрока. И это сыграло злую шутку.

Во втором домашнем матче с ЦСК ВВС, казалось бы, все было куда лучше. В начале игры барнаульцы задали темп и вырвались вперед. Но к третьему периоду "летчики" догнали и перегнали оппонентов с разрывом всего в одну шайбу — 4:3. Не помогли ни стены, ни болельщики, которых на трибуне Титов арены было более четырех тысяч.

"Очень приятно играть при такой аудитории, когда народ есть. Эта серия вообще отличается. И в Самаре было большое количество зрителей, и здесь", — отметил главный тренер команды ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев.

Сейчас общий счет по итогам четырех игр – 3:1 в пользу ЦСК ВВС. "Летчикам" осталось выиграть всего один матч, чтобы забрать Кубок Федерации. Следующее ледовое побоище между клубами будет в Самаре. И если "Динамо-Алтай" выстоит, шестой матч пройдет вновь в Барнауле — 22 апреля.

Динамо-Алтай и ЦСК ВВС довели барнаульских болельщиков до слез

Рисунок четвертого матча финальной серии Кубка Федерации разительно отличался от игры, которая состоялась сутками ранее. Единственное, что повторилось – это итог