"Динамо-Алтай" и ЦСК ВВС довели барнаульских болельщиков до слез

Рисунок четвертого матча финальной серии Кубка Федерации разительно отличался от игры, которая состоялась сутками ранее. Единственное, что повторилось – это итог

В четвертом матче финальной серии Кубка Федерации 15 апреля "Динамо-Алтай" и ЦСК ВВС наградили барнаульских зрителей ярким атакующим хоккеем. На этот раз за матчем наблюдали 4100 зрителей. Если содержание игры публике понравилось, то результат явно нет. Особо впечатлительные зрители покидали трибуны со слезами.

А как все начиналось

Начало игры для барнаульских любителей хоккея и для самих динамовцев получилось более чем обнадеживающим. Всего полторы минуты прошло после стартового вбрасывания, как Денис Лудцев убежал один на один с вратарем гостей и своим моментом воспользовался сполна – 1:0.

Динамо-Алтай и ЦСК ВВС продолжили спор за Кубок Федерации в Барнауле

Два с половиной периода обе команды не могли поразить ворота друг друга, а в последние 10 минут шайбы посыпались одна за другой

В середине первого периода нападающий "летчиков" Семен Ефремов выровнял положение в счете – 1:1.

Вскоре Андрей Локтев снова вывел барнаульцев вперед. Нападающий получил шайбу у борта, сам продвинулся в центр площадки и со средней дистанции отправил шайбу между щитков Владимира Сартакова – 2:1.

"Хорошо играли", но проиграли

После матча главный тренер барнаульской команды Артемий Лакиза заявил журналистам, что динамовцы хорошо играли и во втором периоде, однако именно этот отрезок игры стал для "Динамо-Алтай" ключевым в матче, а возможно и во всей серии.

«Динамо-Алтай» – ЦСК ВВС

Особенно очевидный спад в игре динамовцев наступил в середине матча. Второй гол в ворота хозяев забил Станислав Рангаев. По сути, нападающий в одиночку обыграл барнаульцев в этом голевом эпизоде.

После того, как игра не заладилась у полевых игроков, почувствовалась нервозность в действиях голкипера динамовцев Семена Шарабарина. В итоге страж динамовских ворот пропустил гол после броска практически с нулевого угла. Артемий Лакиза утверждает, что здесь имел место рикошет от клюшки защитника.

Войтко наколдовал на победный гол

Чуть больше четырех минут команды сыграли в третьем периоде, как защитник "Динамо-Алтая" Егор Бугаев восстановил равновесие в счете, причем в этот момент хозяева играли в меньшинстве из-за удаления. Также отметим в этом эпизоде блестящую передачу Артема Кокшарова. Именно он организовал партнеру выход один на один с вратарем.

Iсe-Time Team: как эффектные девушки болеют за Динамо-Алтай. Фоторепортаж

Изначально группа поддержки Iсe-Time Team создавалась женой одного из игроков "Динамо-Алтай", Яной Локтевой. Вскоре в команде появилась супруга другого хоккеиста

Казалось, что наконец-то в этой финальной серии случится овертайм, но свое последнее слово самарцы сказали еще в основное время игры. Победную шайбу гостей забросил Даниил Войтко.

Накануне этот нападающий забил динамовцам два гола. Перед четвертым матчем финальной серии еще на разминке форвард рукой зачем-то выбросил две шайбы за пределы площадки. Кто знает, может это такой ритуал. Если так, то он сработал.

Динамовцы вновь уступили ЦСК ВВС, но на этот раз со счетом 3:4. В финальной серии до четырех побед самарцы повели со счетом 3:1.

После второго поражения кряду некоторые юные барнаульские болельщики покидали трибуны в слезах.

Следующий матч соперники проведут в Самаре 18 апреля. Если барнаульцы снова проиграют, обладателем Кубка Федерации станет ЦСК ВВС. В случае успеха динамовцев серия снова вернется в Барнаул. Возможный шестой матч запланирован на 22 апреля.