Толк новости
Туризм |

Денисова пещера и Нагорный парк участвуют в конкурсе National Geographic

Целью проекта стало не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России
Читать в полной версии ➔

Туристические объекты Алтайского края номинировали на премию "Сокровища России" журнала National Geographic Traveler. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Какие локации участвуют в конкурсе

Голосование открыто за следующие объекты региона:

Денисова пещера (номинация "Природные объекты"); заказник "Лебединый" ("Природные объекты"); подъем к скале Чертов палец у озера Ая ("Туристическая тропа"); комплекс "Набережная реки Оби – Нагорный парк Барнаула" ("Общественное пространство"); Андреевская слобода в туркластере "Белокуриха горная" ("Культурно-исторический объект"); маршрут "Большое Золотое кольцо Алтая" ("Особенный экскурсионный маршрут"); Белокуриха ("Пляжный курорт, оздоровительный или рекреационный"); работы камнерезов Колывани ("Народные промыслы"); праздник "Цветение маральника" ("Традиционные праздники").

Отдать голос можно до 10 октября на сайте russia.nat-geo.ru. Итоги онлайн-голосования обнародуют на сайте и в журнале National Geographic Traveler в первой декаде ноября.

Целью проекта стало не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России, отмечают организаторы.

Читать в полной версии ➔