Барнаульцы предположили, что на кольце рядом с "Ашаном" орудует "автобанда"

Авто, 15:13, 22.11.2022

Автомобилисты окрестили вероятных автоподставщиков "ОПГ Ашановские", а некоторые посчитали их "санитарами дорожного движения"

Жители Барнаула предполагают, что на развязке улиц Власихинская – Малахова около "Ашана", а также на других участках города может орудовать группа автоподставщиков. Пост об этом опубликовали в группе Barnaul22.

По наблюдениям барнаульцев, чаще всего в ДТП участвуют фуры и одни и те же легковые автомобили, которые, возможно, специально провоцируют аварии. В частности, горожане указывают на некий Nissan Fuga, о котором уже едва ли не ходят легенды.

Недавно после очередного столкновения прямо на кольце чуть не произошла драка. Проблема в том, что в ДТП "бьют" нарушителей.

"Я за рулем 15 лет, два ДТП за всю историю. Но эта авария, на мой взгляд, была специально спровоцирована. "Ниссан" не давал мне перестроиться. В момент, когда я выходил с кольца, произошло ДТП. Да, я нарушил ПДД, не отрицаю", – пишет один из автомобилистов.

По сервису "Номерограм" он вычислил, что якобы одна и та же машина на кольце попала в аварию 28 раз.

"Аварком" с места даже не уезжает. Я после столкновения не успел из кабины вылезти, уже на месте были сотрудники с рулеткой. Но только я отъехал, встал в стороне на заправке, точно такой же "Ниссан" только черного цвета так же ударился о фуру. По словам сотрудников АЗС, "они все там на работе и все друг друга знают". Хочу предупредить людей, чтобы были осторожными при проезде кольца", – сообщил другой водитель.

Комментаторы разделились на два лагеря: одни считают, что таким образом водителей "учат" ездить по кольцу правильно, другие негодуют из-за подобного "бизнеса", ведь за каждое ДТП страховая компания выплачивает пострадавшим компенсацию.

Три мобильных устройства ловят нарушителей ПДД на трассах Алтайского края

Комплексы "Кордон.Про-М" установили в легковых авто "Алтайавтодора", на которых ведущие инженеры передвигаются по определенным маршрутам. Ознакомиться с ними можно на сайте алтайского минтранса

"Это подставщики подлавливают тех, кто нарушает, а "Ниссан фуга" отличный автомобиль для подстав, так как на эту машину нет запчастей и страховые компании выплачивают им огромные деньги", – пояснил один из участников дискуссии.

"Как минимум 28 человек теперь немного лучше будут знать ПДД. В такой форме уроки всегда хорошо усваиваются", – считает другой комментатор.

Якобы этих же людей барнаульцы видели на кольце Малахова – Юрина, на Павловском тракте, на пересечении проспектов Строителей и Красноармейского и так далее.

Автомобилисты еще не решили, будут ли инициировать разбирательство.

Летом стало известно, что в Алтайском крае в течение двух лет промышляла организованная группа автоподставщиков. Группа из семи человек умышленно подстроила более 10 аварий. В результате их действий причинен ущерб на общую сумму свыше 1,5 млн рублей девяти страховым компаниям.

Двое барнаульцев подстроили ДТП и обманули страховую на 200 тысяч рублей

Обвиняемые попали в ДТП, но у одного из них не оказалось полиса ОСАГО. Тогда мужчины сговорились инсценировать аварию, когда виновник его получит

Лента новостей