Эксперт рассказал, какого цвета автомобили чаще всего покупают в Алтайском крае

Авто, 21:33, 14.02.2023
Автомобиль
Автомобиль Фото: unsplash.com

Согласно федеральным данным, в 2022 году белые и черные автомобили стали самыми востребованными в большинстве крупных российских регионах

В Алтайском крае чаще всего покупали белые машины в 2022 году. Об этом стало известно из исследования "Авито Авто".

Автомобили такого цвета выбирают 21,8% опрошенных. Второй место занял серый цвет – его доля в продажах авто с пробегом составляет 17,2%. В пятёрке самых популярных цветов также оказались серебряный, чёрный и синий.

Кроме того, в регионе часто встречаются зелёные, красные, бежевые, бордовые и голубые машины. А вот автомобили оранжевого, розового и пурпурного цветов достаточно редки для края.

"Цвет кузова – не ключевой, но важный фактор, на который смотрят при покупке авто. Автомобили более распространенных цветов более ликвидны и их легче перепродать. В ушедшем году белые авто стали самыми продаваемыми. Яркие цвета традиционно заняли более низкие позиции в рейтинге", – отметили эксперты.

Ранее стало известно, что в Новосибирске у автогонщика сгорела коллекция элитных машин стоимостью примерно в 1 млн долларов. В момент пожара владельца авто и его семьи дома не было.

Правда ли, что на материнский капитал можно будет покупать авто

В Госдуме предложили разрешить использовать материнский капитал для покупки автомобиля. Законопроект сразу оговаривает ряд ограничений для покупки и продажи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей