Правда ли, что на материнский капитал можно будет покупать авто

Общество, 12:48, 10.02.2023
Семейный автомобиль. Семья
Семейный автомобиль. Семья Фото: Unsplash.com

В Госдуме предложили разрешить использовать материнский капитал для покупки автомобиля. Законопроект сразу оговаривает ряд ограничений для покупки и продажи

В Госдуму внесли новый законопроект, касающийся материнского капитала. Глава комитета по вопросам семьи Нина Останина предлагает разрешить использовать материнский капитал для покупки автомобиля, пишет РИА Новости.

В законопроекте оговаривается ряд условий и ограничения.

Купить автомобиль на маткапитал смогут "граждане из числа лиц, получивших сертификат, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей, или родившие (усыновившие) ребенка-инвалида".

Автомобиль обязательно должен быть произведен в России и иметь не более восьми пассажирских мест. Также авто должно быть новым.

Купленный с помощью маткапитала автомобиль нужно оформлять в собственность матери или ребенка, уточняет ТАСС. Продать его будет нельзя в течение трех лет с момента регистрации.

Эксперт рассказал, как праздники в феврале отразятся на зарплате барнаульцев

Барнаульцев ждут длинные выходные в связи с Днем защитника Отечества. Как они отразятся на зарплате и почему в феврале невыгодно идти в отпуск, рассказал эксперт

Лента новостей