Россияне в апреле закупились LADA Granta на исторический рекорд

Авто, 13:08, 05.05.2023
Автомобиль. Водитель
Автомобиль. Водитель Фото: unsplash.com

LADA Granta считается самой доступной моделью российского бренда. В России купить такую машину в новом кузове можно за 692-864 тысячи рублей

В апреле этого года в России автомобиль LADA Granta купили почти 20 тысяч раз, что составляет исторический рекорд по продажам внутри страны, сообщает sovainfo.ru.

Так, всего официальные дилеры марки распродали 27,6 коммерческих и пассажирских автомобилей отечественного бренда. Это на 225% превысило показатели продаж апреля прошлого года. Кроме того, по сравнению с мартом этого года продажи выросли на 18,4%.

Самой востребованной моделью стала LADA Granta. В прошлом месяце в стране продали 19,9 тысячи машин, что на 665,9% больше, чем в апреле 2022 года, и на 22,4% превышает показатели марта 2023 года.

Это абсолютный рекорд автопроизводителя с 2011 года, когда машину этой модели только начали продавать.

Ранее стало известно, что российским водителям могут разрешить тонировать передние боковые стекла. Депутаты предлагают сохранить запрет только для лобовых стекол, чтобы осталась возможность просматривания салон извне.

В Алтайском крае за девять месяцев конфисковали 150 автомобилей

Статистику в региональной Госавтоинспекции ведут с середины прошлого года, когда в России разрешили изымать машины за неоднократные нарушения ПДД за рулем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей