Эксперты назвали имена тех, кто чаще всего попадает в ДТП в Алтайском крае

Авто, 21:40, 11.07.2023
Водитель. Автомобиль
Водитель. Автомобиль Фото: unsplash.com

Под частотой аварий страховщики имели в виду число ДТП в сегменте ОСАГО, деленное на количество действующих полисов за период с начала года по июнь

С января по июнь в Алтайском крае чаще всего попадали в ДТП женщины с именем Александра, сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на пресс-службу страховой компании "Согласие".

Показатель аварий с Александрами составил 30%. На втором месте оказались Ксении (22%), а на третьем – Кристины (21%).

Самыми же осторожными водителями стали Жанны, Яковы и Зинаиды. За полгода водители с этими именами не попали ни в одно ДТП.

Таким образом, в Алтайском крае лидерами аварийного рейтинга стали женщины, однако, по словам специалистов, в целом, это нехарактерная для страны картина.

В Москве и Подмосковье за страховыми выплатами из-за аварий чаще всего обращались водители с именем Спартак (47%). Самими же частыми участниками ДТП по России стали Регины (15%), Данилы (14%) и Дарьи (13%).

Ранее "Толк" сообщал, на сколько в Алтайском крае подорожали машины. По словам продавцов авто, несмотря на постоянный рост цен спрос на машины в регионе довольно устойчив.

Сталь со стразами. Как умелец из Барнаула собрал сверкающий спайдермобиль

Барнаульский умелец Виктор Лакизин показал "Толку" очередной автошедевр, собранный им в небольшом гараже в Бельмесево. Он уверен: такие эксклюзивы должны украшать выставки или ювелирные салоны

Лента новостей