В Барнауле автосалон получил предупреждение УФАС за приписанные годы "стажа"

Авто, 15:44, 07.02.2024
Автосалон
Автосалон Фото: Виталий Барабаш

Автосалон получил предупреждение о недопустимости распространения на сайте недостоверных сведений и оперативно его исполнил

В Алтайском крае предупредили недобросовестную конкуренцию на рынке торговли автомобилями, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Распространение недостоверной информации ведомство выявило после обращения неравнодушного горожанина.

Автосалон Crystal Motors на своем сайте написал о 12-летнем опыте работы на рынке компании Crystal Motors, а в качестве организации, которая торгует машинами, указал "АВАЛОН".

Однако в антимонопольном органе обнаружили, что общество "АВАЛОН" зарегистрировали только в 2021 году. В ведомстве постановили, что сведения о товарном знаке Crystal Motors с указанием 2011 года основания компании вместе с данными о новом владельце бренда "АВАЛОН" может ввести в заблуждение клиентов.

В действиях автосалона сотрудники УФАС усмотрели признаки недобросовестной конкуренции. Компании "АВАЛОН" выдали предупреждение, потребовав удалить недостоверные сведения. Компания в установленные сроки исполнила требования.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае на треть выросло число жалоб на госзакупки. Всего за прошедший год управление рассмотрело 335 таких жалоб.

В Алтайском крае представили нового главного антимонопольщика региона

Новоиспеченный руководитель ведомства до своего назначения возглавлял Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай. Это место он занимал с весны 2018 года

Лента новостей