В России запретят ремонтировать автомобили старыми запчастями

Авто, 20:42, 17.07.2020
Автомобильные запчасти
Автомобильные запчасти Фото: drive2.ru

Теперь появился полный список запрещенных для повторного использования узлов и агрегатов, определенный Евразийской экономической комиссией (ЕЭК)

В России запретили ремонтировать автомобили подержанными и восстановленными запчастями, сообщают "Автоновости дня". 

В частности, автовладельцы не смогут ставить на свои машины б/у модули подушек безопасности, рули и сиденья, в которые вмонтированы подушки безопасности, пиро-патроны, блоки электронного управления и датчики срабатывания подушек безопасности, ремни безопасности, тормозные системы (включая исполнительные механизмы) и все элементы системы рулевого управления.

Кроме того, водителям не разрешат устанавливать подержанные иммобилайзеры с повторителями и блоками электронного управления, каталитические нейтрализаторы и сажевые фильтры, глушители системы выпуска, оборудование для питания двигателя газообразным топливом (баллоны, регуляторы давления, испарители и пр.), а также компоненты систем хранения компримированного водорода для транспортных средств, работающих на водороде.

Изменения коснутся и тюнинга. Теперь такие автомобили будут проходить техническую экспертизу, чтобы получить разрешение в ГИБДД.

Также новый регламент запрещает переделывать грузовики и легкие коммерческие фургоны в транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров, а также аналогичную переделку б/у автомобилей в спецтранспорт типа бетономешалок, автопогрузчиков, самосвалов и других.

Однако пока еще поправки не вступили в силу.

Продам машину недорого: как коронавирус сказался на авторынке России и Алтая

Для людей, которые потеряли доходы, именно автомобиль может стать той самой "подушкой безопасности"

Ранее сообщалось, что средний возраст автомобилей на вторичном рынке Алтайского края в 2019 году составлял 17 лет.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей