Проезд в общественном транспорте могут сделать бесплатным

Авто, 15:37, 11.09.2020
Проезд в общественном транспорте могут сделать бесплатным
Проезд в общественном транспорте могут сделать бесплатным Фото: pixabay.com

Власти хотят пересадить больше россиян на велосипеды и другие виды транспорта без моторов в городах. А в местах массовой застройки развить метро и легкий рельсовый транспорт

Барнаульские перевозчики не рассчитывают на улучшение ситуации раньше осени

Скоро в Барнауле наступят летние каникулы. Общественный транспорт, который терпел убытки из-за пандемии, продолжит терять прибыль

В российских городах к 2035 году можно будет ввести бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом со ссылкой на проект транспортной стратегии Минтранса сообщает РБК.

Поясняется, что речь идет о внедрении механизма "пользователь платит" для всех категорий автомобилистов, целью которого станет стимулирование поездок на общественном транспорте и сокращение личных авто на дорогах крупных городов.

По планам разработчика документа, с 2025 года будут взимать плату за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со "всех категорий пользователей дорог", включая дорожную сеть городских агломераций. При этом в документе исполнительных властей не говорится о том, станет ли платным проезд на личном автомобиле по всем видам дорог.

Ранее "Толк" писал о том, что страховщики ставят под угрозу работу транспорта в Барнауле, отказывая в ОСАГО.

Лента новостей