А ты переобулся: Госавтоинспекция начала предупреждать о зимней резине

Авто, 15:26, 03.10.2020
А ты переобулся: Госавтоинспекция начала предупреждать о зимней резине
А ты переобулся: Госавтоинспекция начала предупреждать о зимней резине Фото: pixabay.com

Несмотря на довольно теплые дни, которые сейчас установились практически во всех городах СФО, синоптики и ГИБДД предупреждают о резком изменении погоды уже через пару дней

Госавтоинспекции в Сибири начали публиковать сообщения для водителей о том, чтобы они своевременно сменили резину с летней на зимнюю. Такие предупреждения уже получили водители Новосибирска.

В сообщении говорится, что по информации Гидрометеоцентра, на следующей неделе ожидаются низкие температуры и осадки в виде снега. Причем, такой характер погоды будет во многих городах Сибири – Томске, Кемерово, Новосибирске, Красноярском крае, на Алтае – как в Алтайском крае, так и в Республике Алтай.

В Госавтоинспекции напомнили о том. что "надо позаботиться о своевременной замене автопокрышек с летнего на зимний вариант с целью избежания возможного дорожно-транспортного происшествия".

Также водителям советуют в периоды резкой смены погодных условий соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

Добавим, что для городов Алтайского края прогноз погоды на вторник-среду следующей недели пока выглядят не так устрашающе – в регионе температура не опустится ниже -1 градуса, но снег, действительно, будет и, судя по прогнозу, в большом количестве – особенно вечером и ночью 5 октября и утром 6 октября.

Кстати, в прошлом году настоящие "зимние" проблемы начались для жителей края с 18 октября – тогда снег выпал в Горном Алтае и в Белокурихе, а 20 октября – в Барнауле.

Сколько стоит переобуть автомобиль на зиму в Барнауле и когда это лучше делать

Пока не началась массовая замена шин, можно сделать это без очереди

Добавим, ранее сообщалось о гигантской пробке из автомобилей, которая собралась на выезде из Барнаула в сторону Бийска. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей