Перекрёсток Малахова – Взлётная в Барнауле реконструировали за 5,5 млн рублей

Авто, 14:10, 23.10.2020

Раньше здесь был только неудобный объезд через трамвайные пути, однако подъехать к перекрёстку можно было, только если пересечь несколько полос движения

Как сообщает пресс-служба барнаульской мэрии, в городе завершили работы по обустройству проблемного перекрестка на пересечении улиц Малахова и Взлетной. Транспортная развязка здесь создавала проблемы жителям района и автомобилистам. 

Сейчас в границах перекрестка построили переезд через трамвайные пути, установили дополнительные дорожные знаки, поставили светофоры – 12 транспортных и 6 пешеходных. Всего обустройство этого участка обошлось в 5,5 млн рублей – деньги были выделены как из городского, так и из краевого бюджета.

Кроме того, по словам заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Валерия Ведяшкина, сейчас администрация анализирует транспортные потоки на этом перекрестке и, возможно, примет решение установить светофорное регулирование.

Власти Барнаула решили, как будут бороться со снежными заносами

В этом году контролировать ликвидацию снежных заносов будет специальная комиссия, а очищать улицы города от снега – традиционно "Автодорстрой"

Добавим, ранее сообщались подробности ДТП у барнаульского ТЦ "Огни", в котором пострадала женщина. 

Лента новостей