Новые штрафы введут для российских автомобилистов в 2021 году

Авто, 19:22, 24.12.2020
Новые штрафы введут для российских автомобилистов в 2021 году
Новые штрафы введут для российских автомобилистов в 2021 году Фото: Фото: pixabay.com

Строго будут наказывать за повторные нарушения (проезд на красный свет, превышение скорости и т.д), а также за повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде

В 2021 году вступают в силу некоторые изменения в законодательстве, которые коснутся автомобилистов. В частности, россияне дорого заплатят за агрессивное поведение на дороге, пишут "Известия".

По новым законам, строго накажут водителей, совершающих одно и тоже нарушение повторно. Автомобилисты заплатят большой штраф, к примеру, за превышение скорости на 40-80 км/час, а также за повторное управление незарегистрированным автомобилем.

Проехавшим на красный свет светофора второй раз придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей или остаться без прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Автомобилистов, проехавших повторно в нетрезвом виде за рулем, если ДТП имело серьезные последствия, ждет уголовная статья.

Новый внедорожник Lada Niva Travel выпустит АвтоВАЗ

Автоэксперт уверен, что российский автопром пользуется спросом из-за оптимальной стоимости автомобилей, в которых множество различных функций

Ранее "Толк" писал, что российским водителям до Нового года нужно заменить продленные права.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей