Эксперт предупредил о резком подорожании автомобилей

Авто, 19:11, 22.01.2021
Эксперт предупредил о резком подорожании автомобилей
Эксперт предупредил о резком подорожании автомобилей Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Резкое подорожание автомобилей в России может произойти из-за увеличения утилизационного сбора. Власти собираются его повысить на 25%

В 2021 году в России могут резко подорожать автомобили из-за повышения утилизационного сбора на 25%. В первую очередь увеличится стоимость новых машин, сообщил автоэксперт Вячеслав Субботин URA.RU.

Эксперт пояснил, что, прежде всего, подорожают новые автомобили. На вторичном рынке увеличится стоимость далеко не всех машин, так как в России на них и так достаточно высокие цены.

Автодилеры разделяют точку зрения эксперта. По их словам, повышение утилизационного сбора затронет как бюджетный, так и премиум-рынок.

"Мы ожидаем существенного роста цен как на новые, так и на автомобили с пробегом", – заявил автодилер одного из крупных автосалонов России на условиях анонимности.

Напомним, ранее Минпромторг РФ заявил, что собирается увеличить утилизационный сбор на 25%. Деньги, полученные в результате увеличения сбора, планируется направить на льготное автокредитование и лизинг.

Алтайские ученые решили купить люксовый внедорожник, несмотря на долги

Среди требований к автомобилю - кожаная оригинальная обивка, подогрев сидений, "умный" запуск, датчики парковки и другие

Новости партнеров
Новости партнеров

А над Страной Дураков медленно всходила Луна... С 2019г. ашины итак подорожали на 30%, а тут снова нате вам болт! Эдак Правительство подведет автозаводы к банкротству из-за отсутствия спроса.

Лента новостей