Полис ОСАГО из-за реформы резко подорожает в ближайшее время

Авто, 15:52, 11.06.2021
Страховой полис
Страховой полис Фото: pixabay.com

Увеличение суммы лимита по возмещению ущерба до 2 млн рублей сделают дополнительной опцией и не будут включать в базовую комплектацию полиса

Стоимость полиса ОСАГО вырастет на 30% из-за увеличения лимита возмещения вреда жизни и здоровью с 500 тысяч до 2 млн рублей, сообщает "МК".

Кроме того, в системе ОСАГО также отменят обязательный техосмотр для покупки полиса и уберут понижающие коэффициенты для небогатых регионов.

В Российском союзе автостраховщиков заявили, что дополнительная финансовая нагрузка не отяготит автовладельцев, хотя стоимость автомобилей и запчастей выросла из-за падения курса рубля и пандемии, а доходы россиян падают.

Руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов отметил, что те, кто ездит аккуратно, могут и не заметить повышения цены. По его словам, для безубыточных автовладельцев из-за реформ цена полисов не вырастит или даже снизится.

Ранее "Толк" сообщал, что назван топ-5 самых частых нарушений ПДД в Алтайском крае. Больше всех штрафов в стране "заработали" владельцы автомобилей BMW и Mercedes-Benz.

В Барнауле появился каршеринг: как это работает и в чем выгода

Пользователи новой услуги отмечают, что авто прокат зачастую дешевле, чем услуги такси. Но и минусов хватает: например, не везде можно припарковать авто и уйти

Читать tolknews.ru в

Лента новостей