Мэрия Барнаула предупредила о запрете парковок на Оби у "Леруа Мерлен"

Авто, 14:13, 27.06.2021
Мост через Обь. Барнаул
Мост через Обь. Барнаул Фото: pixabay.com

Речь идет о парковках на Правобережном тракте Барнаула в водоохранной зоне – запрет на стоянку автомобильного транспорта здесь регулируется Водным кодексом РФ

Отдел по охране окружающей среды мэрии напомнил жителям и гостям города, что нельзя парковаться и оставлять транспортные средства у воды (то есть в водоохранной зоне).

Особенно актуальной становится проблема движения транспорта по такой зоне в летний период, когда люди стремятся провести свободное время или выходные на берегу реки. Тем самым владельцы автомобилей нарушают закон, загрязняют почву и воду горюче-смазочными материалами и другими веществами.

"Одним из таких мест в Барнауле является берег реки Обь вдоль Правобережного тракта недалеко от здания магазина Леруа Мерлен", – рассказали в администрации города.

Водителям напомнили, что запрет на парковку в водоохранной зоне регулируется Водным Кодексом РФ, за несоблюдение закона предусмотрено административное наказание.

В Барнауле у Сити-центра заработала платная парковка

В соцсетях барнаульцы активно обсуждают открытие платной парковки на улице Красноармейской - нашлись как противники, так и сторонники такого нововведения

Добавим, ранее "Толк" рассказывал, что возле супермаркета строительных материалов мэрия Барнаула обнаружила незаконную парковку автомобилей.

Лента новостей