После ремонта на Павловском тракте в Барнауле появятся велодорожки и тротуары

Авто, 17:31, 21.07.2021
Ремонт Павловского тракта. Барнаул
Ремонт Павловского тракта. Барнаул Фото: barnaul.org

После ремонта проезжей части на одной из самых загруженных дорог Барнаула строители проведут благоустройство и обустройство территории

Продолжаются работы по укладке выравнивающего слоя асфальта на Павловском тракте в Барнауле – на участке тракта от улицы Сельскохозяйственной до Георгиева, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Этот участок протяженностью более 2 км. Здесь же ширину полос движения доведут до нормативов.

Выравнивающий слой дорожного покрытия сейчас делают на путепроводе и съездах с Павловского тракта на улицу Малахова. Здесь обустроят пешеходные и велодорожки. Сейчас рабочие устанавливают бордюрный камень и поребрик, делают основания под тротуары и велодорожки – их ширина составит от двух до пяти метров.

Отмечается, что срок завершения работ – 1 октября. Ремонт на Павловском тракте ведут в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В золотом квартале Барнаула построят Шотландию с тремя 25-этажками

Застройщики приоткрыли свои планы относительно квартала в 13 га в новом районе города, который достался им по баснословной цене

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле в связи с ремонтом на четыре дня закроют участок на Павловском тракте – с 24 до 27 июля.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей