Барнаульцы возмущены незаконными парковками в парках и на велодорожках

Авто, 8:37, 19.09.2021
Парковка на аллее Георгия Исакова
Парковка на аллее Георгия Исакова Фото: @barnaul.insta

Горожане считают, что в ГИБДД перестали обращать внимания на незаконные парковки в городе и выписывать за это штрафы, а эвакуатор "работает не там, где надо"

Сразу два факта парковки автомобилей в неположенном месте опубликовали соцсети за первый выходной день – так, жители близлежащих домов к прогулочной аллее на Георгия Исакова сфотографировали автомобиль, который проехал по дорожкам и остановился там на парковку. Об этом очевидцы рассказали в аккаунте barnaul.insta.

Один из жителей района написал, что такие случаи для местных – это норма:

"В этом районе постоянно такое происходит, особенно ближе к Телефонной. Там дикие племена проживают".

Барнаульцы в комментариях советуют не пренебрегать правилами, а автохамов наказывать – отправлять фотографии с номерами автомобиля в Госавтоинспекцию, иначе с каждым днем желающих припарковаться в парках будет только больше.

О подобном случае сообщили и жители другого района города – на только что сданных новеньких велодорожках Павловского тракта уже выстроились в ряд автомобили – благо площадка ровная и места много. Об этом жители района пишут в группе barnaul22.official:

Есть и защитники парковок в неположенных местах – жители новостроек говорят, что претензии нужно предъявлять не к ним, а к тем, кто строил и проектировал дома – мест во дворах нет.

"Живу в этом доме и парковок не хватает. Жили 25 лет без этой велодорожки и дальше проживем", – написал один из жильцов.

Ранее также сообщалось, что барнаульская автошкола устроила тренировочные занятия прямо во дворе жилого дома по ул. Смирнова, 92, а парковку использует для сдачи экзаменов.

Парковку машин запретят в Барнауле на участке улицы Энтузиастов

С 27 сентября у ТЦ "Детский праздник" начнут устанавливать дорожные знаки, ограничивающие остановку и стоянку транспортных средств

Лента новостей