В ГИБДД объяснили очереди на оформление аварий в Барнауле

Авто, 12:07, 09.10.2021
Место ДТП
Место ДТП Фото: "Барнаул 22"

Сейчас ДТП оформляют четыре сотрудника Госавтоинспекции, которые работают с 8 часов утра до 20 часов вечера "без выходных и перерыва на обед", отметили в ведомстве

В Барнауле действительно возникли проблемы с записью в ГИБДД на оформление дорожно-транспортных происшествий, однако сейчас ситуацию удалось урегулировать. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

Ранее автовладельцы пожаловались в соцсетях, что им не удается получить талон на прием ни лично, ни по телефону, ни через портал Госуслуг из-за огромных очередей.

"В последнее несколько месяцев наплыв желающих оформить ДТП действительно наблюдался… Приняты меры реагирования, в настоящий момент можно сказать, что ситуацию удалось урегулировать", – отметили в ведомстве.

Здесь пояснили, что на возникновение очередей повлиял ряд факторов. И в первую очередь – большое количество аварий, оформленных с материальным ущербом, при том, что "единицы были оформлены самостоятельно по "Европротоколу", а прием ведут только четыре сотрудника.

"При увеличении количества граждан, желающих оформить ДТП, для оформления необходимых бумаг привлекаются сотрудники из других подразделений ГИБДД", – пояснили в полиции.

Как записаться на оформление ДТП в Барнауле

Записаться на оформление автоаварии можно с 8.00 до 20.00 по адресу улица 10-я Западная, 5, кабинет 108 при личном обращении к сотрудникам, либо по телефону (3852)393-533. В остальное время в течение суток при обращении в дежурную группу отдельного батальона ГИБДД по телефону (3852)391-090.

Очередь формируется по порядку обращения граждан, пояснили в Госавтоинспекции.

Попавший в дорожную яму в Барнауле водитель показал последствия ДТП

На кадрах с места происшествия видно, что оба колеса иномарки спустило, от удара также оказался серьезно поврежден корпус машины

Читать tolknews.ru в

Лента новостей