В Алтайском крае появится новый официальный дилер BMW

Авто, 15:23, 08.01.2022
Автомобиль BMW
Автомобиль BMW Фото: pixabay.com

Российское представительство BMW не продлило дилерский договор с барнаульской компанией "Дикси. В регион придёт компания из Красноярска

В Алтайском крае новым дилером BMW станет красноярский "Медведь Холдинг", который уже представляет марку в Новосибирской области, Кузбассе, Красноярском крае и Хакасии, сообщает "Континент Сибирь".

Торжественная церемония открытия автоцентра может состояться в июле 2022 года. Предположительно, салон будет находиться на улице Балтийской. Продолжит ли "Дикси" оказывать услуги по сервису автомобилей BMW до запуска "Медведь Холдинга", пока неизвестно.

Напомним, что до конца 2021 года единственным официальным дилером BMW в регионе была барнаульская компания "Дикси", учредителями которой являются Кирилл Бекетов и Павел Нечаев. Бизнесменам также "БС Авто" (официальный дилер Suzuki в Барнауле) и "Анкор" (официальный дилер Renault в Барнауле).

За три квартала прошедшего года, в крае продали 118 новых BMW против 100 Mercedes-Benz и 219 Lexus. При этом в Иркутской области за тот же период продали 135 машин, а к Красноярском крае – 357 авто.

Ранее стало известно, какие изменения для водителей вступят в силу в России в 2022 году. Уже отменен обязательный техосмотр для личного транспорта, а выезжающим на встречную полосу водителям теперь грозит уголовная ответственность.

В 2022-м у ГИБДД могут появиться экспресс-тесты для выявления пьяных водителей

От введения экспресс-тестов для выявления пьяных водителей должны выиграть и автомобилисты, и сотрудники ГИБДД: на разбирательства будет уходить гораздо меньше времени

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей