Арендатор офисного центра "Идеал 2" в Барнауле освободил сразу четыре этажа

Личный кабинет клиента
Личный кабинет клиента Фото: "Алтайэнергосбыт"

"Алтайэнергосбыт" несколько лет искал вариант приобретения собственного здания и в конце прошлого года оформил такую сделку

Компания "Алтайэнергосбыт" освободила четыре этажа офисного центра "Идеал 2", в котором располагалась несколько лет, и переехала в собственное здание на Обской бульвар.

Как рассказал "Толку" гендиректор компании Валерий Нагорнов, "Алтайэнергосбыт" приобрел собственное здание в конце прошлого года. Туда переехали сотрудники управления компании, барнаульского клиентского офиса и территориального отделения "Центральное".

"Площади, на которых мы размещаемся сейчас, немного меньше тех, которые у нас были ранее в офисном центре, где мы занимали четыре этажа полностью, а также ряд других помещений", – сказал Нагорнов.

По его словам, переезд в собственное здание позволит экономить на арендной плате, а также снимет отдельные оргвопросы по эксплуатации помещений.

Отметим, что, по данным "Толка", компания уже не первый год рассматривала вариант по поиску собственного помещения. По оценке главы агентства недвижимости "Алтайская элита" Олега Гильгенберга, собственник офисного центра "Идеал 2", скорее всего, был готов к такому сценарию развития событий.

Однако, говорит эксперт, это общая тенденция: чем больше площади, тем сложнее их заместить другими арендаторами. Не исключено, что вариант разбивки помещений на более мелкие будет в данном случае оптимальнее.

Сейчас на здании размещен баннер о поиске арендаторов.

Из-за нерентабельности в Барнауле могут закрыться торговые центры

Из-за санкций с российского рынка ежедневно уходят крупные компании, работающие в разных сферах. Как эти времена переживет рынок коммерческой недвижимости

Лента новостей