В России для бизнеса заработал сервис, где можно искать покупателей и партнеров

Экономика, 18:13, 05.04.2022
Партнерство
Партнерство Фото: bk-group.org

Новый сервис запустили 5 апреля. Он должен помочь наладить сбыт продукции, найти новых проверенных партнеров-поставщиков для импортозамещения

В России заработал сервис "Производственная кооперация и сбыт", который позволит бизнесменам реализовывать свою продукцию и найти новых партнеров. Его запустила корпорация МСП на сайте МСП.РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Сервис создан, чтобы помочь предпринимателям найти заказчиков и партнеров вместо ушедших из страны иностранных компаний.

Сейчас реестр содержит более 9 тысяч фирм. Предпринимали на портале могут рассказать и себе и пополнить списки своих партнеров.

Сервис представляет витрину закупок малого объема — до 500 тысяч рублей — из 30 источников, включая электронные торговые площадки и интернет-магазины заказчиков. При этом пользователи могут найти заказчика на сайте и перейти на его ресурс для совершения закупки.

Гендиректор корпорации МСП Александр Исаевич заявил, что преимущество в закупках малого объема – это простота требований к участникам, что позволяет без проблем участвовать в закупках даже новичкам.

В течение месяца на сервисе появится новый функционал: тогда производители пищевой и сельхозпродукции смогут получить новых заказчиков. Сейчас заказчики получили запрос уже на 1200 номенклатурных позиций.

Отметим, что МСП.РФ – это цифровая платформа, которая создана Корпорацией МСП и Минэкономразвития. Ее курирует первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов. В настоящее время на Цифровой платформе доступно 14 федеральных сервисов.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля 2022 года в России объявлен мораторий на банкротство по заявлениям кредиторов. Он должен помочь бизнесу пережить непростую ситуацию в экономике.

Алтайские эксперты рассказали о развитии бизнеса с Китаем

Сейчас Россия и Китай остро нуждаются друг в друге. Поэтому многие бизнесмены активно налаживают связи с партнерами из Поднебесной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей