Заместитель генпрокурора установил на Алтае "красную линию" для роста цен

Продукты.
Продукты. Фото: Фото: Виталий Барабаш.

По словам Дмитрия Демешина, в регионах Сибири нельзя допускать "эмоционального" и кратного роста цен. Он напомнил, что в советское время это называлось спекуляцией

Рост цен в регионах Сибири не должен быть "эмоциональным" и кратным, заявил во время визита в Алтайский край заместитель генерального прокурора Дмитрий Демешин, передает корреспондент "Толка".

Об этом Демешин высказался 7 апреля во время поездки в Бийск вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Замруководителя генеральной прокуратуры поручил прокурорам регионов Сибири контролировать и анализировать рост цен.

"Рост цен может иметь место, но не эмоциональный, не кратный. Эмоциональный мы обратно уже не отмотаем. В советское время это называлось спекуляцией", – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Также он отметил, что задача прокуратуры в нынешних условиях должна сместиться с контрольно-проверяющей на сопровождающую, чтобы помогать бизнесу для его развития и упразднять административные барьеры.

Отметим, что в ходе поездки в Бийск Виктор Томенко и Дмитрий Демешин посетят ряд городских предприятий, включая компанию "Аникс", которая в последнее время фигурировала в новостях в контексте ситуации, связанной с дефицитом и удорожанием сахара.

Алтайская сеть Аникс опровергла обвинения в создании дефицита сахара

Представители магазина заявили, что ни надзорные органы, ни антимонопольщики не проверяли склады на наличие сахарного песка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей