В Алтайском крае экспорт зерна по ж/д дорогам вырос до 573 тысячи тонн

Экономика, 15:29, 14.05.2022
Зерно
Зерно Фото: pexels.com

Большинство перевозимой продукции алтайских сельскохозяйственных предприятий отправляют в более 50 российских регионов по всей стране

В текущем году в Алтайском крае по железным дорогам на экспорт отправили 573 тысячи тон зерна, что в 1,7 раз больше, чем в 2021 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В объеме перевезенных зерновых культур наибольшую долю составляет пшеница. Помимо этого, идут поставки ячменя, семени масличных культур и других зерновых", – отметили в службе корпоративных коммуникаций филиала компании "РЖД".

В компании отметили, что с начала года в регионе погрузили и отправили 325 тысяч тонн продуктов перемола, что на 48,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Расширение рынков сбыта, внедрение новых услуг и сервисов Алтайским центром продаж и развитие железнодорожной инфраструктуры способствуют увеличению погрузки зерна и продуктов перемола.

Ранее стало известно, что экспорт алтайской муки и крупы увеличился в полтора раза в 2022 году.

Алтайский край просит временно отменить запрет на домашний убой скота

Парламент региона также предлагает приостановить сертификацию и маркировку продукции сельского хозяйства на фоне санкций

Лента новостей