Все на булочке с кунжутом. Закроются ли рестораны McDonald's в Барнауле

Экономика, 7:19, 17.05.2022
Ресторан McDonald’s в ТЦ "Лето"
Ресторан McDonald’s в ТЦ "Лето" Фото: vk.com/tcleto

Накануне иностранная сеть популярных ресторанов быстрого питания объявила, что окончательно покидает российский рынок и продает бизнес в РФ

Рестораны McDonald's, работающие в Барнауле, на данный момент продолжают функционировать в обычном режиме, несмотря на то, что сама иностранная компания 16 мая объявила об уходе с российского рынка.

Как сообщила "Толку" представитель компании, предоставляющей аренду ресторанам McDonald's в барнаульских ТРЦ Galaxy и ТЦ "Лето", собственник этих точек общепита не уведомлял арендодателей о каких-либо изменениях в своей работе.

McDonalds уходит из России и продает свой бизнес

С середины июня сеть быстрого питания начнется работу под новым названием, однако компания сохранит свои товарные знаки в России.

"Рестораны продолжают работать в привычном режиме", – сказала собеседница.

В данном случае важно отметить, что рестораны быстрого питания McDonald's в Сибири, в том числе и в Барнауле, находятся под управлением компании-франчайзи "ГиД", базирующейся в Новокузнецке.

Именно статус франчайзи позволил "ГиД" продолжить работу "макдаков", несмотря на то, что американская McDonald's еще в начале весны этого года объявила о приостановке обслуживания на предприятиях сети в России.

Что будет с McDonald's на территории РФ

Напомним, 16 мая компания McDonald's объявила об уходе с российского рынка.

"Дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям "Макдоналдса", – цитирует РБК официальное заявление, уточняя, что бизнес планируется продать местному покупателю.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в компании, McDonald's возобновит работу в России под новым брендом в середине июня текущего года, сохранив при этом коллектив, сотрудничество с поставщиками, сеть ресторанов и меню.

В Барнауле в ТРЦ Galaxy продолжает работать ресторан McDonald’s

Ресторан быстрого питания McDonald’s продолжает работу в прежнем режиме в ТРЦ Galaxy. Информацию о его закрытии среди жителей города в ТРЦ опровергают

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей