McDonald’s опроверг закрытие ресторанов в Алтайском крае

Общество, 19:47, 04.03.2022
McDonald’s
McDonald’s Фото: pexels.com

Из России уходят крупные зарубежные компании на фоне спецоперации, которую ведет Россия на территории Украины. McDonald’s заявил о дальнейшем развитии бизнеса в стране

Рестораны быстрого питания McDonald’s будут продолжать работу в Сибири, в том числе в Алтайском крае, несмотря на уход многих зарубежных компаний с российского рынка. Об этом сообщил изданию Buybrand.ru представитель руководства сибирской франчайзинговой компании "ГиД".

Ранее в соцсетях появилась информация, что McDonald’s и Burger King закрывают свои рестораны в России. Стоит отметить, что McDonald’s в России развивает как корпоративную сеть, так и франчайзинговую. Всего у компании есть три крупных франчайзи: "Развитие РОСТ" (управляет ресторанами на крупнейших вокзалах и в аэропортах), "Региональная Сеть Предприятий Питания" (рестораны в 13 регионах) и "ГиД" (точки в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в Республике Алтай, Алтайском и Красноярском крае).

Руководитель отдела недвижимости компании "ГиД" Иван Урганцев заявил, что компания не намерен покидать страну, а, наоборот, планирует открывать новые точки. Так, в 2022 году планируют открыть новые рестораны в Кемерово и Новокузнецке. Сейчас все точки в сибирских регионах работают в штатном режиме.

Проблем с поставками продуктов у сети нет, так как все поставщики находятся в России и являются взаимозаменяемыми. Повышать цены в ресторанах также не намерены.

Ранее сообщалось, что IKEA остановила торговую деятельность в России и Белоруссии. В связи с этим в новосибирском филиале возникли глобальные очереди.

Apple, H&M и IHerb: какие бренды уходят с российского рынка

На фоне спецоперации на Украине и последовавших за ней международных санкций в отношении России многие мировые бренды прекратили сотрудничество с нашей страной. Читайте, кто ушел с российского рынка

Лента новостей