Freeman's откроет третью кофейню в спальном районе Барнаула

Freemans. Кофе
Freemans. Кофе Фото: Александра Черданцева

Заведение откроется в здании на ул. Балтийской, которое изначально предназначалось под размещение поликлиники, но позже стало торгово-офисным

Сеть кофеен Freeman's в Барнауле расширится до трех точек. Об этом у себя в аккаунте соцсети сообщил управляющий Станислав Кадров.

Короткое видео он сопроводил надписью "Поехали – строим новый Freemans coffee bar".

Судя по картинке, будущее заведение расположится в новом здании на ул. Балтийской. Сейчас в нем размещаются пекарня, пиццерия, отделение "Россельхозбанка", продуктовые отделы, а также несколько компаний – в офисных помещениях.

Для Freeman's это будет третья точка, но первая – за пределами центра, где сейчас работают два заведения – на пр. Ленина и на ул. Мерзликина. Последняя открылась в начале 2020 года.

Здание на ул. Балтийской изначально предусматривалось для размещения поликлиники, писал "Толк". Это предусматривал проект планировки. Но в бюджете не было средств, и власти выставили участок на аукцион для строительства соцобъекта.

Торги выиграл известный барнаульский застройщик Андрей Комяков. Он построил здание и предложил минздраву, а также ряду частных медклиник, разместиться здесь. Но инициативы по приемлемым условиям никто не проявил. В результате здание сменило назначение и стало торгово-офисным.

Напротив барнаульской кофейни изменили дорожную разметку

Рядом с кофейней "Йель" сплошную линию разметки сделали прерывистой. Изменения коснулись только парковочного места для инвалидов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей