Уходящий из России ликер Jagermeister предложили заменить "Легендами Алтая"

Экономика, 14:18, 06.11.2022
Алкоголь
Алкоголь Фото: unsplash.com

Напиток "Легенды Алтая" вошел в список 100 лучших товаров России. Как считает производитель, он может стать заменой известному импортному ликеру

Аперитив "Легенды Алтая" может заменить уходящий с российского рынка ликер Jagermeister, пишет "Прайм" со ссылкой на РИА Новости.

Российский дистрибьютор напитка ГК "Руст" проинформировал своих партеров о приостановке поставок ликера в Россию.

"Компания Mast Jagermeister SE приостановила поставки в Россию продукции бренда Jagermeister. Также, ввиду приостановки поставок производителем, отгрузки продукции Jagermeister мы будем осуществлять исходя из ее фактического наличия", – говорится в письме.

Позже Минпромторг включил алкоголь в перечень товаров для параллельного импорта, в том числе и Jagermeister.

Невеселые картинки. Алтайские депутаты оценят новую антиалкогольную инициативу

Депутаты Госдумы и сенаторы, представляющие ЛДПР, предлагают размещать на таре с алкоголем дополнительную информацию о последствиях дружбы с "зеленым змием". Это предложение рассмотрят в стенах АКЗС

Однако в Алтайском крае уже предложили свою замену, причем достойную, отметил управляющий компанией "Тейси" Максим Байкалов.

"Два года назад мы вывели на рынок травяной аперитив "Легенды Алтая", который по вкусу и консистенции очень похож на немецкий ликёр. В его составе 22 травы, собранные в алтайских горах. На производство напитка уходит 3-4 месяца, никаких добавок и ароматизаторов мы не используем", — рассказал Байкалов.

Напиток уже поставляется в торговые сети и стоит дешевле — порядка 600 рублей за бутылку 0,5 литра в розницу. "Тейси" готова поставлять 300-400 тысяч бутылок в месяц.

Кстати, оборудование алтайской компании "СиСорт" много лет участвует в производстве знаменитого немецкого ликера и может помочь всем, кто соберется импортозаместить "егерь".

"Предприятие является поставщиком трав для производства Jagermeister. У клиента стоит наш фотосепаратор SmartSort, который очищает травы от ненужных и опасных примесей, готовит траву для ее использования при производстве напитка. Рады предложить такое оборудование российским предприятиям, желающим заменить Jagermeister", — заявил исполнительный директор "СиСорт" Виталий Савинков.

Ранее сообщалось, что в России могут поднять минимальную цену на шампанское.

Импорт крепких алкогольных напитков в Россию сократился почти на 35%

Участники алкогольного рынка знали, что такая ситуация произойдет из-за кризиса в связи со спецоперацией. Теперь ассортимент начнут пополнять за счет новых российских напитков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей