Очередные золотодобытчики могут зайти в Алтайский край

Экономика, 18:41, 10.11.2022
Добыча золота. Фото иллюстративное
Добыча золота. Фото иллюстративное Фото: nedradv.ru

В Алтайском крае продают два золотых месторождения: в Алтайском и Солонешенском районах. Торги стартуют в середине декабря

В два района Алтайского края снова могут зайти золотодобывающие компании, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на данные информационной системы торгов.

"Сибнедра" объявили торги на пользование двумя месторождениями: на реке Быстрой ниже деревни Матвеевка в Солонешенском районе и на реке Светлой неподалеку от села Никольского в Алтайском районе.

Первый участок может являться частью ареала обитания растений и животных, занесенных в Красную книгу, следует из данных минприроды. В связи с этим до начала добычи рекомендуют изучить этот момент. Участок предлагают взять в 10-летнее пользование с минимальным стартовым размером разового платежа в 643 тысячи рублей. Залежи золота оцениваются в 18 кг.

На втором участке также может обитать краснокнижная флора и фауна. Его также предлагают в пользование на 10 лет. Торги начнутся с 1,3 млн рублей. Неразведанные залежи составляют 16 кг.

Ранее алтайские общественники обратились в прокуратуру с жалобой на действия Росприроднадзора в Солонешенском районе, где планируют добывать золото сотрудники "Артели Солнечной".

Золоторудная компания требует 700 млн рублей с алтайского Золота Курьи

"Омчак" снова требует суд взыскать крупную сумму денег с алтайского предприятия, которое несколько лет назад было на грани банкротства

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей