Карлин предложил регистрировать сельхозтехнику под товарным знаком "Алтай"

Экономика, 10:17, 26.11.2022
День сибирского поля-2022
День сибирского поля-2022 Фото: Виталий Барабаш

Регион, в котором расположен 1 процент мировой и 10 процентов отечественной пашни, имеет на это полное право, считает сенатор

Алтайский край должен продолжать регистрировать товарные знаки для местных товаров, считает член Совета Федерации Александр Карлин.

Тема региональных брендов находится в центре внимания верхней палаты парламента, заявил он на совещании с представителями регионального правительства.

"Алтайский край был пионером в регистрации товарных знаков, имеющих признаки происхождения по региональной составляющей. В крае зарегистрировано три наименования места происхождения товара: "Бехтемирская минеральная", "Алтайский мед" и "Минеральная вода "Завьяловская". Необходимо эту работу продолжать", – приводит его слова сайт правительства края.

«За парламентаризм». Глава Совфеда Матвиенко наградила бывшего алтайского губернатора Карлина

Александр Карлин получил почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма»

По его словам, регион славится "народными брендами". Алтайской гречке, муке и макаронам отдают предпочтение покупатели торговых сетей по всей России.

"Алтайский край известен продукцией сельхозмашиностроения. Почему бы не зарегистрировать производимую здесь сельхозтехнику под товарным знаком "Алтай"? Край, в котором расположен 1 процент мировой и 10 процентов отечественной пашни, имеет на это полное право", – подчеркнул сенатор.

Участники совещания договорились активизировать работу по выявлению, продвижению и оформлению региональных брендов, а Карлин пообещал оказывать всяческое содействие в этой работе на федеральном уровне.

Карлин оказался самым богатым алтайским сенатором

Представители от Алтайского края и Республики Алтай отчитались о своих доходах за прошлый год. Самым "обеспеченным" из них оказался бывший губернатор края Александр Карлин

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей