В Барнауле меланжевый комбинат строит новую фабрику за 5 млрд рублей

Экономика, 9:22, 28.02.2023
Барнаульский меланжевый комбинат
Барнаульский меланжевый комбинат Фото: 2Гис/Дмитрий Песиков

Меланжевый комбинат в Барнауле – единственное за Уралом текстильное предприятие с полным циклом производства, от прядения тканей до выпуска готовой швейной продукции

Барнаульский меланжевый комбинат до конца года откроет новую отделочную фабрику, сообщают "Вести 22".

Сейчас это производство работает на одном из этажей основного здания. Но для установки современного оборудования необходимо отдельное помещение. Тогда для него выделили новую площадку в 22 тысячи "квадратов".

"На фабрике будут созданы все условия для выпуска продукции, ни в чём не уступающей зарубежным образцам", – отмечают на заводе.

В этот проект завод вложил около 5 млрд рублей. Еще около миллиарда выделило правительство края на замену инженерных коммуникаций.

Кроме того, сейчас рядом с фабрикой строится химический склад, энергоблок с газовой котельной, очистные сооружения и большая столовая.

Ранее сообщалось, что на "Меланжиста Алтая" пойдет часть федерального инфраструктурного кредита: около 900 млн рублей планируется потратить на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения предприятия.

Меланжист Алтая испытывает острый дефицит сырья и с коллегами просит о помощи

Барнаульское предприятие, реализующее крупный инвестпроект и имеющее большие планы на будущее, может пострадать от действий азиатских стран на рынке хлопка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей