Делегация Алтайского края участвует в выставке "Нефтегаз-2023"

Экономика, 17:00, 25.04.2023
Делегация Алтайского края участвует в выставке "Нефтегаз ‑ 2023"
Делегация Алтайского края участвует в выставке "Нефтегаз ‑ 2023" Фото: предоставлены Минэкономразвития Алтайского края

На коллективной экспозиции Алтайского края можно увидеть специализированное оборудование, средства пожаротушения, образцы нефтехимии и другие разработки

С 24 по 27 апреля 2023 года в столичном ЦВК "Экспоцентр" проходит 22-я международная выставка "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" – "Нефтегаз-2023". На ней Алтайский край представляет коллективную экспозицию предприятий, которые занимаются производством высокотехнологичной продукции для нефтегазовой сферы.

Первые результаты визита делегации Алтайского края в Индию

В конце марта 2023 года делегация региона во главе с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Виталием Снесарем с официальным визитом посетила Республику Индию

Выставочный стенд региона занимает 77 кв. метра, на площадке свои разработки демонстрируют 14 алтайских компаний.

Это АО "Источник Плюс", ЗАО "ПО "Спецавтоматика", ООО "Станкостальконструкция", ООО "Алтай-Тент", ООО "Энергостройдеталь – Бийский котельный завод", ООО "Одуванчик", АО "Алтайский Химпром", ООО "Барнаульский завод АТИ", АО "АМЗ Газэнергомаш", АО "НПП "Алтик", ООО "СибАрмаГаз", ООО "Барнаульский Завод Винтовых Свай", ООО "Сибирь-Техника", ООО "ПО "МЭС".

На коллективной экспозиции края можно увидеть специализированное оборудование, средства пожаротушения, образцы нефтехимии, каркасно-тентовые конструкции и другое.

Алтайские производители участвуют и в деловой программе. К примеру, представители компании "Сибирь-Техника" презентуют продукцию завода для нужд нефтегазового сектора. Также участники краевой делегации проводят встречи и переговоры с другими экспонентами и посетителями выставки, чтобы обменяться опытом и наладить новые контакты.

Делегация Алтайского края участвует в выставке "Нефтегаз ‑ 2023"
Делегация Алтайского края участвует в выставке "Нефтегаз ‑ 2023"
Фото: предоставлены Минэкономразвития Алтайского края

К слову, с 2019 года количество компаний, которые желают представить свои достижения на экспозиции региона, увеличилось в несколько раз.

Минэкономразвития Алтайского края постоянно организует участие предприятий в масштабных выставках, бизнес-миссиях и иных мероприятиях, в том числе зарубежных, в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Это позволяет производителям находить новые рынки сбыта своей продукции и вовлекать их в закупочную деятельность крупнейших отраслевых заказчиков. По итогам 2022 года объем закупок таких компаний у субъектов малого и среднего предпринимательства края составил 39,4 млрд рублей, что в 3,4 раза больше уровня 2018-го и на 62% превышает объем 2021-го.

Выставка "Нефтегаз-2023" организована компанией "Экспоцентр" при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского газового общества, Союза нефтегазопромышленников России. Проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В мероприятии участвует более 800 экспонентов из 10 стран мира.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство"
Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство"
Фото: минэкономразвития Алтайского края
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт"
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт"
Фото: минэкономразвития Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей