Один участник дошел до конкурса на строительство терминала аэропорта Барнаула

Экономика, 13:02, 04.09.2023
Интерьеры нового аэропорта в Барнауле
Интерьеры нового аэропорта в Барнауле Фото: Авиационное предприятие "Алтай"

На авиапредприятии "Алтай" не стали разъяснять, будет ли заключен контракт с единственным участником конкурсной процедуры

На сайте госзакупок завершился этап подачи заявки от претендентов, которые готовы взяться за строительство нового терминала для аэропорта Барнаула, сообщает "Банкфакс".

Комиссия получила документы лишь от двух претендентов, которые рассмотрели 1 августа. В итоге оказалось, что одна из заявок была подана с опозданием, поэтому ее не допустили к конкурсной процедуре. Так как допущенная заявка осталась лишь одна, комиссия решила совсем отказаться от проведения этапа переговоров.

Стройка на 4,5 млрд: каким будет новый терминал барнаульского аэропорта. Рендеры

В краевой столице объявлен тендер на поиск подрядчика по созданию нового аэровокзального комплекса с начальной стоимостью 4,5 млрд рублей

Данные об участниках на сайте госзакупок не раскрываются. Также пока неизвестно, будет ли подписан контракт с единственным участником конкурсной процедуры.

Напомним, что закупку на строительство нового терминала для аэропорта Барнаула авиапредприятие "Алтай" объявило еще в конце июня текущего года. Предполагалось, что 16 августа заказчик закончит принимать заявки от претендентов. Однако 15 августа заказчик изменил условия: начальная стоимость работ по строительству нового терминала барнаульского аэропорта изменилась с 4,5 до 6,5 миллиардов рублей.

Кроме того, последний срок рассмотрения заявок потенциальных строителей передвинули с 18 августа на 1 сентября.

Новый терминал будет предназначен для перелетов внутри страны. Прежнее здание, построенное в 1967 году, планируют переориентировать на международные рейсы.

Напомним, о прохождении проектом аэропорта Главосэкспертизы стало известно совсем недавно: об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проект нового терминала аэропорта Барнаула получил одобрение Главгосэкспертизы

Новый терминал будет предназначен для перелетов внутри страны. Прежнее здание, построенное в 1967 году, планируют переориентировать на международные рейсы

Лента новостей