Банки ВТБ и "Открытие" начали объединение офисной сети

Экономика, 17:30, 19.12.2023
Переговоры. Офис. Работа. Бизнес.
Переговоры. Офис. Работа. Бизнес. Фото: Pexels

Под брендом ВТБ начали работать первые пять офисов банка "Открытие" – в Москве, Уфе, Ханты-Мансийске, Омске и Тюмени. Полностью процесс объединения офисной сети завершится к концу 2024 года

В рамках интеграции двух банков под единым брендом объединятся более 250 офисов "Открытия". С начала 2024 года его клиентам уже станут доступны некоторые предложения ВТБ. Начиная со второго квартала миграция перейдет в максимально активную фазу и будет продолжаться до финального объединения бизнеса.

По словам директора департамента сети банка "Открытие" Артема Окорокова интеграция идет полным ходом и начало перевода сети – один из важных этапов этого процесса. В свою очередь руководитель департамента администрирования сети – вице-президент ВТБ Сергей Нечаев отметил, что основной задачей в рамках интеграции становится гармонизация перехода клиентов одного банка в другой с сохранением качества предоставляемых услуг. Для этого на горизонте трех лет банк планирует увеличить офисную сеть на 40%, выйти на новые для себя территории, а также в 1,5 раза расширить штат курьеров.

Также продолжается интеграция менеджмента в регионах. Единые бизнес-лидеры двух банков назначены уже в 63 российских регионах присутствия. В течение следующего года они будут отвечать за работу двух банков и продолжат курировать объединение.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv