Американский политолог заявил о росте экономики России, несмотря на санкции

Экономика, 20:53, 09.04.2025
Документы. Калькулятор. Экономика
Документы. Калькулятор. Экономика Фото: Pexels

В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства несколько лет назад начали на нее оказывать

Американский военный аналитик и политолог Марк Слебода заявил, что санкции не смогли помешать росту экономики России, сообщает РИА Новости.

"Трамп посылает сигналы. Он даже ввел новые санкции против России, большинство даже не заметило. В России всем плевать. <…> Многие люди там заработали немало денег во время санкций, заняв рыночные ниши и восстановив промышленность", – сказал Слебода.

Аналитик отметил, что рост экономики России составил 4%, и это больше, чем в Европе и США. Слебода отметил, что в России на данный момент "замедляют экономику, чтобы она не перегрелась". Однако учитывая внешнее давление, страна "справилась прекрасно".

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил, что санкции с России могут быть сняты "в какой-то момент", но время для этого пока не пришло.

Набиуллина заявила, что инфляция придет в норму к концу года

Глава ЦБ подчеркнула, что инфляция в конце 2024 года была слишком большой, около 14%, "если пересчитывать на полный год"

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv