Natura Siberica заявила об угрозе закрытия магазинов

Экономика, 12:56, 23.07.2020
Natura Siberica заявила об угрозе закрытия магазинов
Natura Siberica заявила об угрозе закрытия магазинов Фото: @naturasiberica_ru/Instagram

Здесь отметили, что происходящее может повлечь за собой исчезновение с прилавков знакомых покупателю товаров и потерю работы тысячами людей

Популярный в России косметический бренд Natura Siberica оказался под угрозой закрытия из-за судебного иска на миллиарды долларов. Таким образом ситуацию прокомментировали в компании "Первое решение", которая производит продукцию под этой и другими известными марками.

"Официально заявляем, что в отношении нашей компании ведутся неправомерные действия, способные привести к полной остановке нашей деятельности, закрытию косметических производств и сетей магазинов", – говорится в открытом обращении компании на ее сайте.

В мае в суд поступил иск от ООО "Эн+ Рециклинг" (город Дмитров), в котором с "Первого решения" требуют взыскать 4,5 миллиарда рублей. При этом его основания в материалах пока не указаны.

В начале июня в качестве обеспечительной меры суд запретил Роспатенту совершать какие-либо регистрационные действия с брендами ответчика. Под арест попали 65 товарных знаков, в том числе "Рецепты бабушки Агафьи", Organic Shop, "Добрые травы".

В "Первом решении" сообщили, что истец подал иск после пожара на территории нежилого помещения в Дмитрове, где производитель косметики арендует площади, в результате которого сгорел ангар. Однако здесь утверждают, что не имеют отношения к произошедшему.

Арбитражный суд Московской области рассмотрит иск 28 июля.

Ранее "Толк" писал о том, что жительница Бийска подала в суд на чиновника из-за долга в полмиллиона рублей.

Росконтроль составил рейтинг шампуней для окрашенных волос

Меньше всего хлоридов оказалось в Natura Siberica

Лента новостей