Новоалтайску дадут много федеральных денег на ремонт сетей

Экономика, 9:51, 05.10.2020
Новоалтайску дадут много федеральных денег на ремонт сетей
Новоалтайску дадут много федеральных денег на ремонт сетей Фото: pixabay.com

Правительство выбрало пять городов, в которых износ коммунальных сетей составляет более 60%. Среди них оказался и Новоалтайск

Около 1,2 млрд рублей выделило правительство РФ на модернизацию коммунальных сетей с общим износом более 60%. Финансирование в том числе получит Новоалтайск. В краевом минстрое "Толку" уточнили, что уже готов проект модернизации сети теплоснабжения. 

Эксперт: новый размер коронавирусных выплат должен быть не меньше 36 тысяч

Эксперты говорят о том, что безработные и еще некоторые категории граждан должны получать пособие в размере не менее трех МРОТ

Финансирование на восстановление сетей получили Орск, Переславль-Залесский, Козьмодемьянск, Белово и Новоалтайск. Причем алтайскому городу не нужно было защищать проект дополнительно, как другим четырем городам, так как он менее финансово емкий, следует из пояснений Минстроя РФ. 

Напомним, в марте 2020 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым в Москве. По итогам переговоров Новоалтайск вошел в пятерку пилотных городов, где реализуется проект по модернизации сетей.

Согласно ему, решено реконструировать котельную № 1 и сети. На это из федерального бюджета Алтайский край получит порядка 300 млн рублей.

"Мы остановились на проекте реконструкции систем теплоснабжения и водоснабжения города Новоалтайска – четвертого в крае по численности проживающих. Город является перспективным, растущим, развивающимся населенным пунктом", – приводит слова Томенко минстрой.

15 сентября заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. До конца текущего года планируется проложить более 530 метров теплотрассы в двухтрубном исчислении.

Отметим, что в случае успешной реализации первого этапа станет возможным участие края во втором этапе – реконструкции канализационного коллектора Новоалтайска.

На реконструкцию моста во Власихе потратят более 53 млн рублей

Мост проходит по улице Мамонтова в селе Власиха и возвышается над одноименной рекой. Средства на его ремонт выделили в рамках нацпроекта

Ранее стало известно, что кабмин выделит Алтайскому краю дополнительные средства на жилье для детей-сирот.

Лента новостей