В мэрии Барнаула объяснили огромные затраты на возведение снежного городка

Экономика, 14:29, 09.12.2020
В мэрии Барнаула объяснили огромные затраты на возведение снежного городка
В мэрии Барнаула объяснили огромные затраты на возведение снежного городка Фото: Фото: Анна Меньшикова

Сначала чиновники утверждали, что большая часть денег пойдет на иллюминацию, но затем они заявили о возросших тратах на демонтаж елки и закупку льда

В этом году на строительство городка в Барнауле потратят в два раза больше денег, чем в прошлом. Мэрия объяснила, что средства пойдут на заготовку льда, объемы которого не изменились, а также на демонтаж и строительство елки. Однако эта тема до сих пор вызывает множество вопросов, пишет ИА "Банкфакс".

Гирлянды, олени, цветы: как центр Барнаула украшают к Новому году

Постепенно Барнаул готовится к Новому году. В мэрии города рассказали, как украсили улицы Центрального района краевой столицы

Напомним, из бюджета края на обустройство праздничного городка на площади Сахарова потратят 16,7 млн рублей. Причем в прошлом году сумма затрат составила 8,7 млн рублей. Как пояснил зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Иван Гармат, большая часть денег уйдет на покупку большого количества иллюминации.

Но теперь чиновники заверяют, что хоть количество иллюминации и увеличилось, она не серьезно увеличилась за год в цене.

Выяснилось, что на установку светодиодных элементов на площади Сахарова направили 4,8 млн рублей, а на заготовку льда, демонтаж и строительство елки, по словам властей, потратят 10,3 млн рублей.

Однако по контракту, заключенному с предприятием-подрядчиком "Автодорстрой", новое световое оформление стоит 9 млн рублей. Поэтому попытка мэрии объяснить траты вызвала еще больше вопросов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Конечно, это очень необходимо, как без елки то и городка вы чо. А главное сколько единоросов смогут нафестивалить к НГ на поставках.

а как же указ об отмене мероприятий,а это была фикция и только школ и садов касается там денег не отмыть.

Лента новостей