Алтайский край поставили на 30 место в рейтинге инновационных регионов

Экономика, 13:42, 16.01.2021
Алтайский край поставили на 30 место в рейтинге инновационных регионов
Алтайский край поставили на 30 место в рейтинге инновационных регионов Фото: Фото: pixabay.com

Сейчас здесь работают пять кластерных объединений в сфере аграрного и энергомашиностроения, биофармацевтики, композитных материалов, энергоэффективных технологий и химии

Алтайский край занял 30 место в рейтинге инновационных регионов. Об этом сообщает официальный сайт региона со ссылкой на данные Ассоциации инновационных регионов России.

"Отмечается высокая публикационная активность научного сообщества, инновационная активность предпринимательского сектора – участие в финансировании затрат на исследования и разработки", – говорится в публикации.

Эксперты также оценили вовлеченность компаний региона во взаимодействие в рамках кластеров. В общей сложности в них задействовано 112 организаций, общее количество занятых – около 15 тысяч человек.

По уровню инновационной активности организаций край поставили на 15-е место, по удельному весу малых предприятий, осуществляющих технологические инновации, на 2-е.

Ранее "Толк" сообщал о том, что "умный" Барнаул обошел Новосибирск и Кемерово по индексу "IQ городов".

Первый алтайский технопарк откроется в Рубцовске в 2022 году

500 млн рублей на развитие технопарка выделены из федерального бюджета по программе, предусматривающей создание таких площадок в стране

Лента новостей