Совокупная плата за коммунальные услуги в Алтайском крае увеличится на 2,2%

Квитанция. ЖКУ
Квитанция. ЖКУ Фото: Анна Меньшикова

Рост совокупной платы за коммунальные услуги ожидается с 1 июля 2021 года, об этом заявил заместитель руководителя тарифного управления региона

Средний рост совокупной платы за коммунальные услуги в Алтайском крае повысится на 2,2% с 1 июля 2021 года. Об этом заявил замначальника регионального управления по госрегулированию цен и тарифов Олег Колосков на онлайн-конференции 4 февраля.

Барнаульцам объяснили взлетевшие счета за коммуналку

Горожане получили квитанции за период с 23 декабря по 22 января, когда среднесуточная температура на улице была на 9,3 градусов ниже, чем в за предыдущем месяце, отметили в СГК

По его словам, это "самый низкий показатель за последние много лет".

Колосков отметил, что в Барнауле и двух селах Алтайского края средняя плата за коммунальные услуги (ЖКУ) даже понизится. Это коснется Барнаула, Станционно-Ребрихинского сельсовета и Подсосновского сельсовета Немецкого национального района.

Также Колосков отметил, что до 3,8% вырастет плата за ЖКУ в 271 муниципальном образовании. От 3,9 до 6,2% составит увеличение среднего индекса платы за коммунальные услуги в 384 муниципалитетах.

Чиновник напомнил, что в 79 муниципалитетах Алтайского края (всего их в крае свыше 600) предусмотрены меры дополнительной социальной поддержки, которые обеспечивают рост совокупной платы граждан не выше 6,2%.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей