Барнаульцам объяснили "взлетевшие" счета за коммуналку

Общество, 13:48, 01.02.2021
Барнаульцам объяснили "взлетевшие" счета за коммуналку
Барнаульцам объяснили "взлетевшие" счета за коммуналку Фото: Фото: pixabay.com

Горожане получили квитанции за период с 23 декабря по 22 января, когда среднесуточная температура на улице была на 9,3 градусов ниже, чем в за предыдущем месяце, отметили в СГК

Появившийся в соцсетях слухи о подорожании отопления в Барнауле не соответствуют действительности – сообщения горожан о выросших счетах за ЖКХ в январе прокомментировали в "Сибирской генерирующей компании".

"Изменилась ли цена на тепловую энергию? Нет. Индексация стоимости гигакалории в 2021 году в Барнауле пройдет 1 июля", – говорится в сообщении Telegram-канала энергетической компании.

То есть цена единицы отопления – гигакалории – осталась прежней, она действует с 1 июля 2020 года. 

Увеличения сумм в январской платежке в СГК объяснили двумя факторами – сильными и затяжными январскими морозами и нюансами в подаче показаний счетчиков.

"Для поддержания комфортной температуры в одном и том же здании при -35 и при -10 требуется разное количество тепла. Поэтому одна из возможных причин увеличения стоимости отопления в платежке — дом потребил больше энергии", – объясняют энергетики.

Кроме того, отметили здесь, некоторые ТСЖ в декабре, в канун новогодних праздников, подали показания приборов учета раньше обычного, таким образом, часть горожан получила начисления за 34 дня.

Ранее жильцы барнаульского квартала "Лазурный" пожаловались на увеличение январской платы за коммуналку – некоторым пришлось выложить больше 11 тысячи рублей, больше всего – за отопление.

Барнаульцам разъяснили изменение платы за тепло в 2020 году

В управлении отметили горожанам, будет ли производиться расчет платы за отопление за 2020 год. Несмотря на заявление СГК, у барнаульцев продолжают возникать вопросы

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

терпеть. терпилы. Зато в зоопарк вчера сходили бесплатно.

Ужас. СГК, обнаглевшая до беспредела, работающая на рынке без конкурентов, умеет все объяснить! Насколько "затяжные" морозы были в январе? Неделю? 10 дней? Тепло не подорожало? А наценка "задним числом" за прошлый год? И невиданное "великодушие" не делать горожанам перерасчет? Это как расценить? Вот и возьмут все "с лихвой" в январе, феврале и марте. Демонстрация жадности без границ и хотя бы, каких то норм.

Елена
Надежда, так и сами работника СГК платят так же,как все остальные.
Ответить
Денис
Надежда, мне за 1 квартиру в 33 квадрата пришла квитанция на сумму более 11 тысяч рублей, из них 7436, 95 , как указано с обратной стороны квитанции, перерасчет по услуге отопление за отопительный период 2019-2020. И это называется не будет перерасчета?
Ответить

Лента новостей