Алтайские налоговики обещали "вывести из тени" кафе и рынки

Экономика, 14:15, 07.02.2021
Алтайские налоговики обещали "вывести из тени" кафе и рынки
Алтайские налоговики обещали "вывести из тени" кафе и рынки Фото: Фото: pixabay

В середине февраля начнут проверки бизнеса. Те, у кого не будет контрольно-кассовой техники, привлекут к ответственности

Алтайские налоговики объявили "войну" теневым продажа в сферах рынков, ярмарок и общепита, сообщает пресс-служба УФНС по краю.

Налоговики призвали бизнес применять контрольно-кассовую технику для учета продаж.

Так, "обеление" затронет около 5,5 тысяч предприятий края. Уже с середины февраля начнется проверка на местах и выдача уведомлений о нарушениях.

Если учетная техника не будет подключена, предпринимателей накажут.

Руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко отметил, что задача ведомства – "чтобы все находились в абсолютно равных условиях".

Ранее "Толк" писал, что с 1 февраля индивидуальные предприниматели должны указывать в кассовых чеках перечень товаров или услуг, а также их количество и цену. Эти требования уже давно действуют в крупных магазинах, но небольшим предпринимателям, использующим налоговые спецрежимы, давали отсрочку. Теперь в небольших торговых точках и на предприятиях сферы услуг активно меняют кассовые аппараты, чтобы соответствовать новым нормам закона. Нарушителям будет грозить штраф в размере до 3 тыс. рублей.

 

Власти проверили известные бары и клубы из-за запрета на новогодние корпоративы

Накануне проверки прошли в Центральном и Ленинском районе Барнаула, в ходе рейдов проверяющие контролируют соблюдение санитарных ограничений

 

Новости партнеров
Новости партнеров

А то жить Алтай стал на широкую ногу!

Лента новостей