Reuters: Кремль собирается потратить 500 млрд рублей на новые выплаты россиянам

Экономика, 9:38, 09.02.2021
Выплаты. Пособие. Деньги.
Выплаты. Пособие. Деньги. Фото: pixabay.com

На фоне предстоящих выборов и прошедших протестов, по данным СМИ, в Кремле собираются выделить 500 млрд рублей на очередные социальные выплаты населению

В Кремле обсуждают новые соцвыплаты для россиян, которые могут обойтись федеральному бюджету более чем в 500 млрд рублей. Об этом рассказали Reuters два источника, сообщает "Коммерсантъ".

Федеральный чиновник пояснил журналистам, что новые выплаты обойдутся российским властям в 0,5% ВВП. Минэкономики прогнозирует, что в 2021 году ВВП составит 115,5 трлн рублей, а значит, 0,5% от него равны 580 млрд рублей.

Кремль пока не ответил на запрос Reuters по данному вопросу. Пресс-секретарь Михаила Мишустина также еще никак не прокомментировал эту информацию.

В России с 1 февраля вырастут социальные выплаты: кого коснутся изменения

С 1 февраля в России увеличат на 4,9% ежемесячную денежную выплату, которую предоставляет Пенсионный фонд РФ, набор соцуслуг и пособие на погребение умерших пенсионеров, а также семьям с детьми

Напомним, многие денежные пособия для российских семей, принятые в прошлом году, продолжат действовать и в 2021-м.  Так, семьи продолжат получать пособие на детей от 3 до 7 лет. В этом году размер пособия будет увеличен для тех семей, чей доход даже с учетом выплаты не дотягивает до прожиточного минимума.

По-прежнему доступны россиянам выплаты на первого и второго ребенка до трех лет. Они положены семьям, в которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов.

Также в большинстве регионов действует ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка до трех лет, которую выплачивают из местных бюджетов.

Новости партнеров
Новости партнеров

новая подачка от государства,дети теперь рождаются с 3 лет

Лента новостей