Экономист рассказал, в какие валюты лучше вкладывать деньги

Экономика, 23:16, 15.02.2021
Деньги. Доллары
Деньги. Доллары Фото: pixabay.com

Многие эксперты и экономисты считают, что в 2021 году самыми рискованными для инвестиций валютами стали практически все африканские и латиноамериканские валюты

Экономист Юрий Твердохлеб рассказал, в какую валюту лучше всего вкладывать деньги в 2021 году. Об этом говорится в интервью изданию "Слово и Дело".

Некоторые эксперты считают, что инвестировать в китайский юань и гонконгский доллар не стоит, несмотря на успешность и стабильность этих валют.

По словам специалиста, сфера использования таких валют ограничена. Он добавил, что восстановление китайской экономики после коронавируса и сложных отношения с США не делает юань перспективной для инвестирования.

В свою очередь, гонконгский доллар он назвал переоцененной валютой. Однако эксперт заверил, что сейчас безопаснее всего инвестировать в уже устоявшиеся валюты — английский фунт и швейцарский франк, так как их стабильность поддерживается в первую очередь денежно-кредитной политикой государств.

"Что касается евро и доллара, то мы видим, что на эти валюты сегодня оказывается достаточно большое влияние. На евро — прежде всего, внутренние экономические проблемы, на доллар — общая ситуация, которая сегодня складывается на валютном рынке и отношение к США как к резиденту этой валюты, — считает экономист.

При этом, по его словам, эти валюты подвергаются значительным колебаниям, прежде всего для спекуляций.

По итогу, экономист подчеркнул, что  сегодня английский фунт, швейцарский франк и японская иена — наиболее стабильные и интересные для инвестирования валюты.

Ранее "Толк" писал, что пяти знакам зодиака посоветовали вложиться в 2021 году в доллары и евро.

Россиянам рассказали, как сохранить и приумножить накопления

Эффективно хранить средства в разных валютах, например, часть в рублях и часть в долларах США. Также стоит вкладывать средства в недвижимость, считает эксперт

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей