ФНС в Алтайском крае опровергла "охоту" на малый бизнес без касс

Экономика, 19:49, 16.02.2021
ФНС в Алтайском крае
ФНС в Алтайском крае Фото: Анна Меньшикова, Толк

"Обеление" должно затронуть около 5,5 тысяч предприятий края. Те, у кого не будет контрольно-кассовой техники, привлекут к ответственности

Никаких "гонений" на представителей малого бизнеса в Алтайском крае, которые еще не пользуются кассовыми аппаратами, не будет. Об этом ИА "Банкфакс" заявили в региональном Управлении Федеральной налоговой службы.

"Никакого давления на малый бизнес, который и так находится в непростой ситуации, никто оказывать не будет. Поэтому о проверках, как таковых, речь и не идет", – подчеркнули в ведомстве.

Здесь пояснили, что анонсированные ранее проверки на самом деле будут представлять собой рейды, в ходе которых инспекторы донесут до предпринимателей информацию о необходимости использовать технику и выдадут им соответствующие уведомления. После этого у них будет запас времени, чтобы установить технику и работать открыто.

С 1 февраля индивидуальные предприниматели должны указывать в кассовых чеках перечень товаров или услуг, а также их количество и цену. С этого дня даже в небольших торговых точках и на предприятиях сферы услуг по закону следует применять кассовые аппараты. Нарушителям будет грозить штраф до 3 тысяч рублей.

Какие новшества вступают в силу с 1 февраля 2021 года

Россиян ждет традиционная индексация социальных выплат, отмена мата в соцсетях, ужесточение требований к тюнингу и к кассовым чекам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей