Почти четверть российских предпринимателей пострадали от пандемии в 2020 году

Экономика, 13:02, 20.02.2021
Почти четверть российских предпринимателей пострадали от пандемии в 2020 году
Почти четверть российских предпринимателей пострадали от пандемии в 2020 году Фото: Фото: pixabay.com

В России 76% представителей малого и среднего предпринимательства рассказали, что в 2020 году их деятельность была безубыточной или прибыльной

Промсвязьбанк, бизнес-объединение "Опора России" и агентство Magram Market Research опросили почти две тысячи предпринимателей с малым и средним бизнесом и установили, что 76% из них не испытывали трудности в 2020 году по поводу своей деятельности, сообщает "ТАСС".

Еще 12% рассказали, что год закончился для них с небольшими убытками, другие 10% заявили о больших убытках. Остальные затруднились с ответом.

"Наибольшая доля предприятий, которые получили прибыль в прошлом году, относится к сегменту среднего бизнеса", – рассказали аналитики.

Исследование установило, что только 11% малых и средних бизнесменов считают новогодние праздники сезоном высокого заработка, и только 50% от общего числа опрошенных получили запланированный уровень продаж в это время.

Ранее "Толк" сообщал, зачем барнаульский предприниматель продает "Россию", отели и другие бизнесы.

Клиент созрел. Как жительница Барнаула зарабатывает на финансовых консультациях

Как Елена Григолия делает бизнес на том, что люди хотят, чтобы их научили копить и грамотно инвестировать заработанные деньги

Лента новостей